Эквализация инструментов в тяжелой музыке!)

Ну вот,товащи эксперты,я в который раз задалбываю вас своими музыкальными предпочтениями))Я достаточно материала читал по эквализации,но так нигде и не нашёл прямого текста про обработку некоторых инструментов.Что меня волнует:
1)Бочка-от неё нужно не много басового звука,а четкость и *острота*,т.к. этого требует приём игры на кардане даблбитом.Какие частоты вы для такого эффекта предложите подрезать и приподнять?
2)Тяжелая 7-струнная гитара(естественно в режиме дисторшн)-от неё нужен плотный *жирный*,но в то же время четкий звук.И еще такой вопрос-она ведь 7 струнная,может не стоит отрезать все ниже 100 герц?И когда гитара играет соло,то будет другая эквализация?
3)Басс-гитара-как её эквализировать я вообще толком не знаю,но здесь естественно нужен четкий звук,без гулкости,но с мощностью)
4)Вокал-в первую очередь такие виды вокала,как гроул,скрим,пигвойс,гуттурал.Нужно ли на них вырезать все низы?И какие особенности эквализации вокала вообще?

Я понимаю,что сейчас кто нибудь спросит про аранжировку,для чего я именно делаю эквализацию и т.д.
Отвечаю-цель-сделать микс очень плотным(при этом без частотных конфликтов) и в то же время четким,аранжироква вверху практически вся(ну может иногда добавлю клавиши  или чтото в этим духе))
1.Я на бочку просто компрессор кидаю с нужными пресетами. Без эквализации.2.То, что 7 струн - не показатель. Ты бы лучше про строй сказал. А обрезать нужно. Посмотрев частотный диапазон, увидешь, что разница не такая большая, как может показаться.3. Опять же компрессия. Плюс, некоторые советуют урезать в диапазоне от 50 до 200 герц (вроде).4. А это вообще отдельная тема)) но моё мнение, что всё остальное надо подстраивать под вокал, а не наоборот.
многое зависит и от инструментов и от манеры игры и от !примочек!общий принцип на live-концертах у меня такой:бочка - срезаем  в районе от 100 до 500 (зависит от барабана и игры на нём), подымаем верхнюю середину и верх, можно добавить самых низов децл.бас - очень зависит от инструмента, срезаю самый верх, добавляю середины, низкую середину и басы - как на бочке или в точности до наооборот.гитару - срезаем самый низ и самый верх, а остальное зависит от того как настроена примочка.вокал - опять срезаю низ (не весь) и чуть верхов, + компрессор 4:1 (для "не в себя" орущих)
Ой гспадя, я думал речь идёт о нейрофанке там, дарксайде, а тут то...всего лишь то....
Бочку ниже ста герц лучше не срезай!
#4 про гитары ХЗ, в альтернативе наоборот вырезают середину а басы добавляют. изврат какой то. :)
на live-концертах его способ скорее всего работает.
блин,чето я растерялся,все по разному говорят,есть такие люди,которые реально знают,что с эквалайзером делать?
Все реально знают!… по-своему ;)
:)))Вот меня эта тема тоже затронула. Никак не могу угадать че музыкантам надо.А конкретно в твоем случае все зависит от исходных мастертреков и что ты хочешь получить в результате, еслиб все можно было описать цифрами, что на сколько куда крутить то жить было бы не интересно.
1. Для чёткости бочки я обычно просто слегка приподнимаю частоты в районе 1, 4 или 8 kHz. Это зависит от типа бочки и педали. Но если у бочки этого характерного "щелчка" нет изначально, то эквализация обычно малоэффективна... Больше у бочки обычно никаких частот не трогаю.2. С 7-ми струнными гитарами ничего особенного не делаю, но часто всё что ниже 80-100 Hz срезаю, если это необходимо. Иногда шелфом добавляю немного высоты. Или просто параметриком чуть приподнимаю 8-12-15 kHz (но далеко не всегда)3. Гулкость на басу убираю параметрическим эквалайзером, очень осторожно делая "ямку" в области 100 Hz.4. У вокала обычно как и у 7-ми струнных гитар вырезаю всё что ниже 80-100 Hz, но только тогда, когда почувствую в этом необходимость..._____________Я при сведении обычно использую минимум эквализации, только по мере необходимости (конфликтующие и паразитные частоты)
Очень поучительно!!! Интересная и актуальная тема!!
#9 если бы все было так просто, то и сводить, слушая и думая в кажлом конкретном случае не надо было бы! тут же все индивидуально!
а куда пихать звуки электроники в тяжёлой музыки?
в нижнюю заднюю середину!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Новые частные объявления
  • Куплю: Свнето-звукорежиссер, музыканты в...

Приглашаем музыкальный коллектив,...

Подробнее...
  • Куплю: Аранжировки, ремиксы, каверы и...

Аранжировка вашего материала, минусовки,...

Подробнее...
  • Куплю: Ищу

Я вокалистка,ищу музыкантов для создания группы...

Подробнее...
  • Продам: Продам классические мастеровые гитары

Продам мастеровые классические гитары Yuichi...

Подробнее...
  • Продам: Moog Taurus 3

1. Moog Taurus 3 - полностью аналоговый ножной...

Подробнее...
  • Продам: Услуги по сведению,мастерингу

Предлагаю услуги по...

Подробнее...
  • Куплю: Бас -гитара Ibanez SR305

Продаю бас гитару Ibanez Sr 305 в отличном...

Подробнее...
  • Продам: EUPHONY (USA)

Продается акустическая гитара EUPHONY (USA)....

Подробнее...
  • Продам: новую электроакустическую гитару

Продаю за реальную цену новую...

Подробнее...
  • Продам: Альт Amati Classic

Продам новый Альт Amati Classic. В умелых руках...

Подробнее...
  • Продам: Akai MPC 2500SE

Новый семплер Akai MPC 2500SE теперь обладает...

Подробнее...
  • Обменяю: Pioneer DJM-2000

Продаю совершенно новый микшерский пульт для...

Подробнее...
  • Продам: Stanton ST 150

Совершенно новый проигрыватель виниловых дисков...

Подробнее...
  • Продам: ampeg BA115HPT

Комбо басс имеет регулятор уровня высоких...

Подробнее...
  • Продам: Behringer VT15FX virtube

Продам новый комбик, состояние - идеальное,...

Подробнее...

Интересное
Поэт фортепиано
3 сентября 2013 - Вл@дек
Лорен Зинеб Нока Тальхауи – шведская звезда
3 сентября 2013 - Вл@дек
Певец Иван Козловский
3 сентября 2013 - Вл@дек
Пение, как средство для поднятия настроения
3 сентября 2013 - Вл@дек
Группа "Koffe Brown"
3 сентября 2013 - Вл@дек
«Три блатных аккорда»
3 сентября 2013 - Вл@дек
Библиотека семплов DJ Mixtools 18: French Electro House 1
16 августа 2013 - Вл@дек
Библиотека семплов Loopmasters Punchy Techno 2
15 августа 2013 - Вл@дек
Библиотека семплов Prime Loops Darkstep
14 августа 2013 - Вл@дек
Библиотека семплов Sample Magic Drum Hits
13 августа 2013 - Вл@дек
RSS-лента статей
Популярные фотографии
0 2
0 0
Все лучшие фото →
Последние вопросы FAQ
jGayc0 yfassjwkbbmh, [url=http://jxwvmgitbjvj.com/]jxwvmgitbjvj[/url], [link=http://bapoqivaknih.com/]bapoqivaknih[/link], http://cwomptfip...
  21 января 2015 — Подробнее...
New private Forum
  10 октября 2012 — Подробнее...
парни помогите!
  10 октября 2012 — Подробнее...
Нужен минус Светикова Светлана Там где танцует ночь. Помогите найти! Заранее спасибо!
  9 октября 2012 — Подробнее...
лера лера козлова.....
  9 октября 2012 — Подробнее...